По новому, сокращенному, маршруту из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи и аэропорты Турции можно будет совершать ограниченное количество рейсов.
Ранее стало известно, что авиакомпании получили возможность сокращать время в пути из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи и аэропорты Турции. Это стало доступно благодаря тому, что теперь разрешается выполнять перелеты через воздушное пространство над Волгоградом и Астраханью.
Как сообщает РБК со ссылкой на источники в трех авиакомпаниях, по итогам совещания в Госкорпорации по организации воздушного движения авиаперевозчикам дали разъяснения, что открытый коридор предполагает не более 15 рейсов в час в каждую сторону.
Рейсы сверх лимита и по другим маршрутам будут летать по прежней схеме – через воздушное пространство Казахстана.

Неслучайно и Международно: как прошла 8-ая встреча Business Travel Community?
EgyptAir открывает чартерную программу из аэропорта Домодедово
Аэропорт Ремезов получил престижную отраслевую награду
Росавиация утвердила список субсидируемых рейсов на крымском направлении в 2022 году
Станьте первым!