Председатель совета директоров Ассоциации воздушного транспорта и туристических агентств Республики Иран Рафии Хорматолла выразил надежду на скорейший запуск в ближайший месяц прямого авиарейса из Ирана в Северо-Кавказский федеральный округ (СКФО).
«Я очень надеюсь, что в ближайшее время у нас появится прямой рейс из Ирана в этот регион. Если у нас будет такая большая возможность, это поможет очень хорошо сэкономить время и затраты: действительно, это важный факт, один из основных инструментов, который поможет развивать туризм», — прокомментировал Рафии Хорматолла, посещая КБР с Первой группой ведущих турагентств Ирана.
Как сообщает ТАСС, председатель проинформировал о проведенных ранее переговорах с авиационными компаниями в Москве об аренде двух самолетов, которые могли бы совершать полеты из Ирана в города России.
По мнению лидера делегации из Ирана, Кабардино-Балкария может предложить иранским туристам для отдыха альпинизм, экскурсии, горнолыжный спорт и оздоровительные мероприятия.

Около 64 млн россиян старше 16 лет сегодня не путешествуют
Уфа, Москва, Великий Новгород и Богданович борются за звание Столицы детского туризма России
Сервис Островок Командировки провел ребрендинг
Что ждет туризм в 2024 году: тренды в бронировании, ожидания туристов и прогнозы отрасли
Станьте первым!