Глава Ростуризма Зарина Догузова анонсировала досрочное завершение окна продаж туров в рамках программы детского кешбэка.
Как сообщила Зарина Догузова в своем Telegram-канале, в 2022 году динамика спроса на путевки в детские лагеря в 2 раза превысила показатели за 2021 год. На начало июня текущего года уже приобретено более 550 тыс. путевок, при этом загрузка в лагерях, которые участвуют в программе, составляет более 90%. В 2022 году в программе участвует в 1,5 раза больше лагерей. Впервые в программу вошли палаточные лагеря.
«На программу в этом году выделено 7,5 млрд, что значительно больше, чем в прошлом. И на текущий момент, с учетом динамики, почти вся сумма – то есть 7,5 млрд – вернулась, в соответствии с условиями программы, на карточки родителей в виде 50% кешбэка», – рассказала глава Ростуризма.
В связи с этим окно продаж завершится досрочно в ночь с 14 на 15 июня. Отправиться в детский лагерь дети по-прежнему могу до конца сентября. Количество поездок на одну семью не ограничено.

Ростуризм поделился итогами программы туристического кешбэка
На обустройство национальных турмаршрутов выделят 4,4 млрд рублей
Первые итоги программы «Кешбэк за поездки по России»
Правительство попросили продлить программу детского туркешбэка
Станьте первым!