8 российских регионов получать субсидии в рамках проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и новых точек притяжения». Как сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев общий объем выделенных средств составит порядка 3 млрд руб.
«С 2025 года реализуется инструмент поддержки в рамках федерального проекта «Создание номерного фонда, инфраструктуры и точек притяжения», входящий в состав нацпроекта “Туризм и индустрия гостеприимства”. На 2025 год предусмотрены субсидии восьми субъектам РФ на общий объем около 3 млрд рублей, в том числе и Кемеровской области», – сказал он на пленарном заседании II Всероссийского горнолыжного форума «Сила гор. Шерегеш» в Кемеровской области передаёт «Интерфакс».
Как отметил Гордеев, в период с 2022-2024 годы в рамках федерального проекта “Развитие туристической инфраструктуры” девять регионов получили субсидии на сумму порядка 18 млрд рублей для реализации 27 мероприятий и объектов.
«За счет этого была завершена реализация семи мероприятий по созданию обеспечивающей инфраструктуры и туристических проектов, введено пять объектов по капитальному строительству и реализовано два мероприятия по технологическому присоединению к инженерным сетям», – заключил он.

На создание туристической инфраструктуры выделят 2,4 млрд рублей
Траты россиян за рубежом сократились на 23 млрд долларов
Приморский край стал самым популярным дальневосточным направлением
Канатные дороги для курорта «Архыз» произведут в России
Станьте первым!