С 30 августа российские авиаперевозчики смогут сократить время в полете на рейсах из Москвы и Санкт-Петербурга в Сочи и Турцию.
«С 30 августа самолеты российских авиакомпаний, выполняющих рейсы из Москвы и Петербурга в Сочи и Турцию, смогут быстрее добираться до места назначения, поскольку разрешается выполнять перелеты через воздушное пространство над Волгоградом и Астраханью», – цитирует «Интерфакс» NOTAM Росавиации.
Полеты по новому маршруту можно будет осуществлять только на высоте выше 10 тыс. метров. Время в пути будет сокращено примерно на 35 минут.
С февраля в России действует режим ограничения полетов в большинство южных аэропортов России. На Сочи данное ограничение не распространяется. В связи с закрытием ряда аэропортов авиакомпаниям приходилось совершать облет территорий через Казахстан, поэтому продолжительность полетов выросла. В частности, полет в Сочи стал составлять не 2 часа, как было ранее, а 3,5-4 часа.

Росавиация продлила ограничения на полеты в ряд аэропортов РФ
Продлен режим ограничения полетов в ряд аэропортов РФ
Росавиация продлила запрет на рейсы в ряд российских аэропортов
Росавиация продлила запрет полетов в ряд аэропортов России
Станьте первым!