Наибольшим спросом среди российских туристов пользуются путешествия по России в течение майских праздников.
«В этом году на майские праздники безусловным лидером продаж является Россия. Объем продаж по российским направлениям несколько ниже, чем в аналогичный период прошлого года, напомню, что тогда был очень непростой период», — цитирует «Интерфакс» слова исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе.
В 2022 году в России действовала программа туристического кешбэка на путешествия в рамках страны, что стимулировало продажи туров. В текущем году программа не действует, поэтому путешественников стало меньше.
Наибольшим спросом пользуются туры в Краснодарский край — в Анапу, Геленджик и Сочи. Их доля занимает 40% от всего объема продаж у туроператоров. Выбирают россияне и отдых в Петербурге и Ленинградской области, Москве и Подмосковье, Татарстане.
«Краснодарский край подорожал меньше всех. Крым подешевел. Санкт-Петербург и Ленинградская область выросли в цене в среднем на 15%, Подмосковье — плюс 15%. Также подорожали поездки в Татарстан и некоторые города Золотого Кольца», — прокомментировала Майя Ломидзе ситуацию с ценами на отдых в России.

Яндекс Путешествия: планы россиян на зарубежные поездки в начале 2025 года
Эксперты рассказали, как турагентам увеличить продажи в 2025 году
В Кувейте растет спрос на путешествия в Россию
Аэрофлот будеn летать в Сочи из 7 регионов России зимой
Станьте первым!